Интересное

В Колпашевском районе возобновляется паромное сообщение

14:24 / 17.06.15
5980
Мы в социальных сетях:

Об этом нам сообщили в администрации региона.

Со стабилизацией паводковой обстановки возобновилось паромное сообщение с Колпашево по одному из традиционных маршрутов НГСС — Озерное (затон).

Напомним, автосообщение между Колпашево и Томском было временно прекращено из-за перелива дороги, ведущей к паромной переправе через Обь. В паводок колпашевцы добирались до Томска и обратно по автомобильной дороге через Белый Яр, по железной дороге из Белого Яра, куда из Колпашево были организованы автобусные маршруты, а также на вертолете до Чажемто.

В настоящее время уровень воды в Оби у Колпашева снизился до 857 сантиметров при опасной отметке 860 сантиметров и позволил запустить паромное сообщение. Это пока не совсем традиционный маршрут — время в пути составляет около полутора часов. С сегодняшнего дня паром будет работать ежедневно с 05.00 до 22.00 с интервалом в один час. Более привычный для колпашевцев маршрут Озерное — левый берег, по которому с одной стороны реки на другую можно добраться за 15-20 минут, заработает после дальнейшего снижения уровня воды и приведения причалов в нормативное состояние.

Также в Колпашевском районе восстановлено традиционное сообщение с деревнями Дальнее и Куржино. В паводок для местных жителей, желающих попасть в райцентр, раз в неделю работал вертолет, большую часть стоимости билета на который субсидировали областной и районный бюджеты.