Интересное

На Семейкином острове можно будет отдохнуть уже в эти выходные

16:09 / 26.06.15
8134
Мы в социальных сетях:
Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на директора Дома культуры «Томский перекресток» Валерия Кондратьева. 
Положительное решение по открытию пляжа вынесено накануне проверяющим инспектором ГИМС. 
Для отдыха томичей на пляже размещены бесплатные лежаки, кабины для переодевания, зонтики от солнца. Оборудована волейбольная площадка. Уже в эти выходные будут работать спортивные инструкторы. Для безопасности отдыхающих на пляже дежурят квалифицированный спасатель, медицинский работник и сотрудники частного охранного предприятия.
Для автомобилистов предусмотрена парковка на более чем сто парковочных мест, отделенная от пляжной зоны шлагбаумом.
Ежедневно с речного вокзала Томска будет отправляться «Речной трамвайчик» в сторону пляжа. Время отправления — 9.00, 12.00, 14.00, 18.00 и 20.00. Стоимость билета для взрослых — 25 рублей, для детей — 12 рублей.
Добавим, по результатам анализов последних проб, взятых в реке Томь у Семейкиного острова, вода соответствует требованиям безопасности, и купание может быть разрешено.
А вы поедете на пляж на Семейкином острове в эти выходные? Ответьте, поучаствовав в нашем новом опросе. Как обычно, найдете его на главной странице портала Томск.ру в левом нижнем углу.