Интересное

Паршуто наградил спасателей за предотвращение ЧС в период половодья

16:26 / 26.06.15
6422
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

В торжественной обстановке первый заместитель мэра Евгений Паршуто вручил награды 35 участникам подготовки и предотвращения ЧС в период весеннего половодья.

Почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города были отмечены сотрудники МЧС России, ГИМС, Оперативно-дежурной службы и районных администраций Томска.

Напомним, в дни подъема воды в апреле 2015 года на реках Томска были организованы круглосуточные дежурства сотрудников ОДС, районных администраций, МЧС России и ДПС. Регулярно проводились объезды и обходы подтопляемых территорий. На подтопленных территориях работали откачивающие станции.

Также оперативно-дежурная служба Томска организовала круглосуточный мониторинг водомерного поста на Ушайке на Степановке, где в момент прохождения паводка в общей сложности было задействовано более 60 человек личного состава и порядка 10 единиц техники. В населенных пунктах Нижний склад и Эушта, в местах подтопления рекой Бурундук, сотрудниками управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта были организованы работы по возведению временных защитных сооружений из мешков песком.

«Для города очень важна подготовка к таким серьезным задачам, как предотвращение затопления территорий и своевременная ликвидация последствий стихии, — подчеркнул Евгений Паршуто. — В администрации Томска сложилась сильная команда надежных сотрудников, участвующих в этой работе. Это те люди, которые прекрасно знают и понимают, как оперативно реагировать и взаимодействовать с другими структурами в случае ЧС. С вами мы сможем противодействовать любым непредвиденным ситуациям, которые могут возникнуть».