Интересное

Родственники найденного в Челябинске томича отказали ему в помощи

15:05 / 04.07.15
10851
Мы в социальных сетях:

Челябинцы, решившие помочь бездомному жителю Томска, случайно оказавшемуся в Челябинске, обвиняют томичей в удивительном безразличии к судьбе своего земляка: никто, даже родственники, не откликнулся на просьбу помочь Евгению Подорову.

Сообщение о бездомном томиче, о котором решили позаботиться жители Челябинска, появилось несколько дней назад на странице поисково-спасательного отряда «Виктория» в соцсети «ВКонтакте». По словам автора сообщения, жительницы Челябинска Галины, томич назвал ей свой адрес в родном городе и рассказал, что приехал на Урал на заработки, но в итоге остался без жилья и денег.

Недавно на странице сообщества появилось продолжение этой истории: волонтеры «Виктории» нашли в Томске родственников подопечного бродяги, но те отказались ему помогать, заявив, что он такую жизнь выбрал сам. Квартира, в которой он жил, сдается. По словам авторов сообщения, их поразило удивительное равнодушие родственников Евгения.

Несколько томичей уже вызвались перевезти Евгения Подорова из Новосибирска в Томск. Однако с возвращением на родину возникли проблемы: фура, на которой Евгений ехал с Урала в Сибирь, заглохла на дороге.