Интересное

В Томской области проверят безопасность дорог возле детских учреждений

17:32 / 16.07.15
2421
Мы в социальных сетях:

Муниципалитеты и ГИБДД проверят безопасность дорог возле школ и детсадов, сообщила пресс-служба областной администрации. До 30 июля органы местного самоуправления Томской области вместе с региональным Управлением ГИБДД сформируют специальные рабочие группы, которые в течение месяца обследуют участки улично-дорожной сети возле детсадов и школ и до сентября устранят выявленные нарушения.

Такое поручение муниципалитетам и полицейским выдала региональная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения, заседание которой прошло сегодня, 16 июля, в областной администрации. Специалисты, в частности, должны обратить особое внимание на состояние уличного освещения и то, насколько пешеходные переходы возле детсадов и школ отвечают требованиям новых национальных стандартов.

Кроме того, комиссия поручила областному департаменту общего образования провести на августовской конференции педагогических работников семинар по вопросам организации и соблюдения правил перевозки организованных групп детей на автобусах.