Интересное

Более 40 тысяч школьников Томской области отдохнули в летних лагерях

15:55 / 21.07.15
2146
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на заместителя губернатора Томской области по соцполитике Чингиса Акатаева.

Такие данные замгубернатора сообщил на выездном заседании комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, прошедшем в Центре детского и семейного отдыха «Здоровье».

«В летней оздоровительной кампании 2015 года задействованы все 28 стационарных лагерей области, в том числе восемь санаториев, а также 14 палаточных лагерей, — сказал Чингис Акатаев. — На большинстве площадок уже завершились вторые смены, всего за две смены охвачено 40 977 детей, по году этот показатель должен превысить 75 тысяч, или почти 70 процентов от общего числа школьников в регионе».

По бесплатным путевкам на море отправились 156 ребят, 100 из них отдыхают в санатории «Глобус» в Анапе. 3 августа стартует новая смена, в ней примут участие еще 85 томичей. 17 детей поехали на отдых в Крым в лагерь «Артек», 39 томским школьникам бюджет оплатил путевки в санаторий «Бригантина» Евпатории.

После совещания вице-губернатор принял участие в торжестве, посвященном 20-летнему юбилею Центра детского и семейного отдыха «Здоровье».

«Центр открыт круглый год и принимает в каждую смену до трехсот детей из всех районов Томской области, в том числе «трудных» подростков. Здесь они находят новых друзей и новые увлечения в спорте и творчестве. А ваш профессионализм и опыт позволяют вам подобрать «ключик» к каждому ребенку», — подчеркнул Чингис Акатаев, обращаясь к педагогам.

Фото: Павел Стефанский