Интересное

Отец молчановского школьника заплатит штраф за оскорбление учителя

14:04 / 29.07.15
5461
Мы в социальных сетях:

По постановлению прокурора Молчановского района Томской области местный житель оштрафован в административном порядке за оскорбление школьных учителей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«В прокуратуру Молчановского района обратились преподаватели сельской школы с заявлениями о привлечении к административной ответственности отца одного из учащихся этой образовательной организации», — говорится в сообщении.

Установлено, что по окончании учебного года мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел в школу, чтобы поговорить с учителем английского языка по поводу успеваемости своего сына. Встретив учителя у входа на территорию школы, мужчина начал провоцировать конфликтную ситуацию, высказывая в его адрес оскорбления, в том числе слова грубой нецензурной брани. Проходивший поблизости преподаватель физической культуры вступился за молодого специалиста и в результате тоже был оскорблен.

По результатам проведенной проверки прокурор района возбудил в отношении виновного два дела об административном правонарушении по статье «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме», общая сумма наложенных административных штрафов составила три тысячи рублей. Судебные постановления в законную силу не вступили.