Интересное

Житель Шегарского района избил жену до смерти табуреткой

15:28 / 29.07.15
6726
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба Шегарского районного суда.

Приговором Шегарского районного суда Томской области житель села Бабарыкино Шегарского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Согласно материалам уголовного дела, в ноябре прошлого года подсудимый на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры, умышленно, с целью причинения вреда здоровью, нанес своей жене не менее одного удара ладонью по голове, а также не менее 14 ударов деревянным табуретом по голове и телу. В результате причиненных телесных повреждений в декабре того же года женщина умерла в больнице.

Подсудимый вину в совершении преступления признал.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел признание подсудимым своей вины, явку с повинной, наличие на иждивении малолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

С целью предупреждения совершения новых преступлений, восстановления социальной справедливости, суд пришел к выводу, что исправление подсудимого возможно только в условиях изоляции его от общества и назначил наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.