Интересное

В Томской области еще один памятник Ленину пострадал при фотосъемке

15:02 / 30.07.15
7415
Мы в социальных сетях:

В cеле Каргасок Томской области молодой человек, решивший сфотографироваться с памятником Ленину, сломал скульптуру. У гипсового изображения вождя пролетариата отвалилась верхняя часть туловища.

«Гипсовый памятник Владимиру Ленину в Каргаске пострадал от действий вандалов. По улице гуляла пьяная компания, и один молодой 26-летний человек решил сфотографироваться с Лениным: забрался на постамент и сел на протянутую руку. Скульптура не выдержала веса тела вандала и развалилась. С молодым человеком сейчас работает полиция, а администрация района собирается восстановить памятник», — рассказали Томск.ру в региональном отделении КПРФ.

Напомним, недавно от действий вандала пострадал памятник Ленину в Моряковском Затоне: при попытке сделать селфи на Ленине нетрезвый мужчина развалил гипсовую скульптуру и травмировался сам. Похожий инцидент произошел и в соседней Кемеровской области: при попытке сделать селфи пьяный мужчина полностью развалил памятник Ленину, неудачно попробовал его собрать и, отчаявшись, пошел домой. Злоумышленника нашли по оставленной на месте преступления бутылке пива (там остались отпечатки пальцев).

В Томской области еще один памятник Ленину пострадал при фотосъемкеВ Томской области еще один памятник Ленину пострадал при фотосъемке