Спорт

Томский ЦВВС «Звездный» уже объявил набор в секцию водного поло

12:18 / 31.07.15
6315
Мы в социальных сетях:

С 10 августа в Центре водных видов спорта «Звездный» стартует набор в секцию водного поло, сообщила пресс-служба департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области. Напомним, торжественное открытие крупнейшего за Уралом Центра водных видов спорта произошло неделю назад.

На занятия в «Звездный» приглашаются мальчики и девочки. Набор будет идти по двум возрастным категориям: с 8 до 10 лет и с 10 до 14 лет. Группы сформируются в зависимости от степени подготовленности по принципу «плавающие» и «неплавающие» (учебно — тренировочные группы и группы начальной подготовки).

Первоначально в группы зачислят 20 — 25 человек, после отсева в процессе первых занятий сформируются 4 тренировочные группы по 15 человек в каждой. Тренировки будут проходить под руководством Константина Анатольевича Синеглазова (Мастер спорта России, первый капитан молодёжной сборной России, чемпион Мира и серебряный призёр Олимпийских игр среди ветеранов по водному поло, судья международной категории, отличник физической культуры РФ).

Кроме того, с середины августа начнется набор в секции подводного и классического плавания. В данный момент идет формирование тренерского состава. Дополнительная информация будет размещена в ближайшее время. Томичи смогут посетить Центр водных видов спорта «Звездный» уже в эту субботу, 1 августа. С этого дня спортивный объект будет открыт для занятий.

Время работы Центра водных видов спорта «Звездный»: с 7.00 до 23.00 без выходных, телефон для справок 71-58-09.