Интересное

Пьяный томич посадил вместо себя за руль 11-летнего сына

16:19 / 31.07.15
8863
Мы в социальных сетях:

Сотрудники ГИБДД задержали пьяного мужчину, посадившего вместо себя за руль ребенка, сообщает отдел пропаганды областной ГИБДД. Накануне, 30 июля, в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Томской области поступила информация от граждан о том, что во дворе дома по улице Студенческая, 5, со значительным превышением скорости двигается автомобиль ВАЗ-2107, которым управляет водитель, с явными признаками опьянения. По указанному адресу незамедлительно был направлен патрульный экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД.

По показаниям свидетелей и очевидцев было установлено, что мужчина так же передавал управление автомобилем своему 11-летнему сыну, сам при этом находился в автомобиле и распивал спиртные напитки. Бдительные граждане до приезда сотрудников полиции забрали у нетрезвого мужчины ключи от автомобиля. В отместку он взял палку и попытался ударить одного из свидетелей, после чего нанес повреждения припаркованному автомобилю одного из очевидцев и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ГИБДД.

На законное требование сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения мужчина ответил отказом. Находясь в служебном автомобиле ДПС задержанный, поняв, что ему грозит административный арест и крупный штраф, стал вести себя агрессивно. Нецензурной бранью он оскорблял граждан и сотрудников ГИБДД, после чего ногами разбил заднее правое стекло в патрульном автомобиле.

Ранее 31-летний мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, а также за оставление места ДТП.

В отношении автомобилиста составлены административные материалы за неповиновение сотруднику полиции, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством. Кроме того, в отношении мужчины составлен материал для возбуждения уголовного дела за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Для дальнейшего разбирательства гражданин доставлен в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Томску.