Интересное

Обвиняемый москвичкой водитель томской маршрутки: ее слова — клевета

12:56 / 02.08.15
19370
Мы в социальных сетях:

Об этом порталу Томск.ру в телефонном разговоре рассказал водитель маршрутки Иван, которого москвичка Мария Руцкая обвиняет в избиении за неоплаченный багаж.

«Я сегодня подам заявление в Кировский РОВД, что это клевета. Я ее не бил. Они с подругой зашли на Учебной в автобус, сели за мной. У меня с правой стороны стоят зеркала, весь салон просматривается. Я должен видеть все происходящее за собой. Они сели, поставили перед собой рюкзаки как у альпинистов, большие. Подали 50 рублей. Я вежливо с ними говорил: «Девушка, у нас справа висит табличка, что проезд стоит столько-то, и ниже написано, что багаж оплачивается — десять рублей. Вы мне не рассчитались за багаж, и с вас еще четыре рубля». Она вышла из-за меня, встала возле дверей, стала хамить, оскорблять меня. Люди начали ей делать замечания, так как у нас в салоне ехали дети. Она их игнорировала и отмахивалась от них и дальше продолжала меня оскорблять. Я был в движении между остановками «Новособорная» и «Почта». Перед перекрестком с Фрунзе она запрыгнула ко мне на капот, там, где воздуховод, там были бумажные купюры. Она приличную охапку денег зацепила в кулак. Я ее назад оттолкнул, пытался забрать. В конечном итоге у меня не оставалось вариантов, я не знал, какие будут ее дальнейшие действия. Я остановился на «Почте», выкинул ее баулы, она сказала: «Я никуда не пойду, и ты довезешь туда, куда я хочу». Я сказал ей, что она не поедет больше в этом автобусе, выкинул багаж на улицу, сел за руль и уехал.

Я был на эмоциях, и мне пассажиры, взрослые тетушки, сказали: «Давайте подписи соберем, что была такая ситуация что эти девочки…». Пассажиры в шоке были от их действий. Все произошло наоборот. Все, что она написала, это все было с ее стороны. Еще на пассажиров ругалась матом. Когда я остановился и сказал: «Выходи отсюда», и она ответила: «Нет», я выкинул ее багаж, и у них не оставалось вариантов, только как выйти вслед за багажом.

Я ее не бил. Только с капота оттолкнул. Вслед за ней из маршрутки никто не выходил. У нас есть один свидетель, который оставил номер телефона. Остальных мы будем искать через соцсети, развешивать объявления, чтобы откликнулись. Сегодня я пойду в РОВД. Мне прятаться не от кого и незачем, я свою правоту знаю», — рассказал нам Иван.

По поводу побоев средней тяжести, которые Мария Руцкая, по ее словам, сняла у криминалистов, Иван также выразил сомнения.

«Они автостопом двигаются по межгороду. У нее, может быть, какие-то побои нашлись от того, что они где-то ехали в межгороде, и могла произойти какая-то ситуация, и они решили от этого оттолкнуться, снять какие-то побои с себя. Я ее пальцем не трогал, бить не бил. Если бы, как она пишет, я бил кулаками, у меня должны какие-то следы на кулаках остаться, а у меня руки чистые», — пояснил водитель.

Его супруга Александра также добавила, что сейчас они ищут свидетелей происшествия. «Мы будем подавать заявление, что это клевета. Это вообще бредятина какая-то, у меня муж работает на две ставки, я сижу в декрете с ребенком, и сейчас из-за каких-то девочек он может потерять работу», — рассказала женщина. Она просит свидетелей написать ей на электронную почту: aleksa.31@bk.ru.

Добавим, в пресс-службе областного УМВД нам пообещали дать информацию об инциденте завтра.