Актуальное

Сегодня в «Околице» выступят «Бурановские бабушки»

14:35 / 07.08.15
8957
Мы в социальных сетях:

Концерт пройдет в рамках «Томского этнофорума», сообщает наш собкор.

Сегодня перед торжественным открытием этнофорума состоялась творческая встреча с коллективом, на котором коллектив «Бурановские бабушки» выступили перед собравшимися и спели частушки и песни.

Кроме «Бурановских бабушек» на встрече присутствовали художник и искусствовед из Москвы Андрей Боровский, брэнд-шеф гастрономического магазина и ведущий кулинарных шоу Василий Емельяненко, директор пермского дома народного творчества Татьяна Санникова и исследователь русской традиционной кулинарии Максим Сырников.

Искусствовед Андрей Боровский подчеркнул, что «Томский этнофорум» — это абсолютно уникальная экспериментальная площадка для всей страны.

«Мы привыкли к этнографическим фестивалям, смотрам-конкурсам, к любого рода масштабным мероприятиям. Но то, что происходит в Томске – это абсолютно открытый эксперимент, и я не устаю ему удивляться, потому что каждый раз это нечто новое. Это одновременно исследование и попытка утвердить какие-то ценности, потерянные в условиях современного мегаполиса», — рассказал Боровский.

«Бурановские бабушки» рассказали, что «Этнофорум» — это большой праздник, и поэтому они привезли для его участников традиционный подарок. Какой именно, артистки решили сохранить в тайне, однако известно, что они проведут мастер-класс по приготовлению блюд нароной кухни в русской печи. Концерт «Бурановских бабушек» состоится сегодня в 19.00 в парке «Околица» в селе «Зоркальцево». Каждый час в эту сторону от Лагерного сада ходит бесплатный автобус «Этнофорума».

Программу форума мы предоставим позднее.

Сегодня в «Околице» выступят «Бурановские бабушки»Сегодня в «Околице» выступят «Бурановские бабушки»Сегодня в «Околице» выступят «Бурановские бабушки»Сегодня в «Околице» выступят «Бурановские бабушки»Сегодня в «Околице» выступят «Бурановские бабушки»Сегодня в «Околице» выступят «Бурановские бабушки»Сегодня в «Околице» выступят «Бурановские бабушки»