Фоторепортажи

На упаковках конфет в честь юбилея Томска появилось фото Кемерова

16:33 / 08.09.15
11434
Мы в социальных сетях:

На упаковках шоколадных конфет от Сибирского Торгового Дома «Бабаевский», посвященных 410-летнему юбилею Томска, вместо фотографии Томска дизайнеры по ошибке напечатали узнаваемое фото из Кемерова – фотографию Притомского проспекта.

«Подлог» заметили не томичи, а кемеровчане: в сообществе «Типичный Кемерово»  соцсети «ВКонтакте» появилась фотография упаковки конфет с подписью «Конфетный фейл из Томска». Большинство пользователей соцсети сходу узнали на фото виды Притомского проспекта с одной из трех узнаваемых по своей архитектуре высоток и зданием детской железной дороги.

Как рассказали Томск.ру в Сибирском ТД «Бабаевский», им уже успели с утра сообщить о допущенной при создании дизайна упаковки ошибке, и теперь в компании собираются решать, как выходить из этой ситуации. По словам представителя компании, юбилейная упаковка с фотографией Кемерова продается в Томске уже год, ее дизайн прошел множество согласований и до сегодняшнего дня все были уверены, что на фото изображены многоэтажки в «Зеленых горках» в Томске.

«Дизайн упаковки получился очень гармоничным и пользовался популярностью: в течение года такие коробки конфет заказывала мэрия, несколько организаций, их дарили по праздникам, при вручении наград. И ни разу никто не возмутился. Мне до сих пор кажется, что подобный вид, который изображен на конфетах, до строительства бассейна можно было наблюдать в «Зеленых горках» при повороте со стороны Бактина», — рассказал Томск.ру представитель компании.

По словам нашего собеседника, скорее всего тех, кто выбирал фото, обманула схожесть архитектуры в новых многоэтажных микрорайонах в разных городах.

На упаковках конфет в честь юбилея Томска появилось фото Кемерова

ЖК «Кемерово-Сити» на Притомской набережной в Кемерове.

На упаковках конфет в честь юбилея Томска появилось фото Кемерова

 

Микрорайон «Зеленые горки» в Томске.

На упаковках конфет в честь юбилея Томска появилось фото Кемерова