Актуальное

Задолженность по зарплате в Томске почти не снижается

14:43 / 11.09.15
7722
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба Томскстата.

Сумма долгов по зарплате среди работодателей, за исключением малого предпринимательства, составила 27,6 миллиона рублей. При этом общая задолженность по сравнению с 1 августа снизилась всего лишь на 0,3 процента.

Больше всего своим работникам задолжали предприниматели сфера обрабатывающего производства – 18,44 миллиона рублей. На втором месте по зарплатным долгам – строительство, там работники ждут восемь миллионов рублей, причем по сравнению с 1 августа сумма долга увеличилась на 1,2 процента. На третьем месте – компании, которые занимаются производством и распределением электроэнергии, газа и воды. Здесь работодатели все еще должны своим работникам 919 тысяч рублей. Также в список должников по зарплате попала сфера здравоохранения и предоставления социальных услуг – 67 тысяч рублей долга.

Добавляется, что Томскстат исследовал также организации, работающие в области  сельского хозяйства, охоты, лесозаготовки, рыболовства и рыбоводства, добычи полезных ископаемых, транспорта, управления недвижимостью и так далее.