Интересное

Томский спасатель помог ребенку освободиться от цепочки в зубах

15:55 / 26.09.15
13057
Мы в социальных сетях:

В адрес руководства ГУМЧС России по Томской области поступило письмо от томички. Она поблагодарила сотрудника ГИМС Алексея Набиева за помощь, оказанную ее пятилетней дочери.

В своем письме мама девочки Инна Теущакова пишет: «Здравствуйте, дорогие наши сотрудники и ветераны службы МЧС. Пишу вам это письмо в знак огромной благодарности за случай, который произошел с моей пятилетней дочкой. Она играла с цепочкой и случайно зацепилась застежкой у себя во рту между зубов. Вынуть ее стало почти невозможно, учитывая те обстоятельства, что дочка была очень напугана и плакала, не давая возможности даже подойти к ней близко.

Я уже собиралась вызвать скорую помощь, но вспомнила, что в нашем подъезде живет сотрудник МЧС Алексей Набиев. Хорошо, что он в это время оказался дома. Еще с порога быстро оценив ситуацию, он принялся всякими уговорами успокаивать девочку, а успокоив ребенка, усадил на стул и попросил показать место зацепа.

Ситуация осложнялась еще тем, что на застежке оставалось одно звено цепочки, которое никак не давало расстегнуть застежку до конца и вынуть ее. После недолгих действий при помощи маленького пинцета ему удалось расстегнуть и вынуть застрявшую цепочку. Какое это было счастье — видеть глаза своего ребенка, полные слез радости. Дочка прижалась ко мне, и еще несколько минут мы сидели с ней обнявшись, приходя в себя от случившегося. Хочу поблагодарить всех сотрудников МЧС за вашу отзывчивость и умение прийти на помощь в самое нужное время», — приводится текст письма на сайте Сибирского регионального центра МЧС России.