Интересное

Томских студентов ждет путевка в страну восходящего солнца

11:02 / 30.09.15
7191
Мы в социальных сетях:

Столичный Токийский университет пригласил студентов ТГУ их на зимнюю школу по изучению японского языка, передает пресс-служба томского вуза.

Для учащихся принимающая сторона выделила специальную стипендию. В настоящее время идет отбор кандидатов. После рассмотрения документов всех претендентов представители Столичного Токийского университета (он же — Метрополитен-университет, TMU) определят, кто именно отправится изучать язык в столицу Страны восходящего солнца.

«Школа будет проходить с 5 по 28 января, — рассказал начальник управления международных связей ТГУ Вадим Сенько. — Одним из условий отбора для участия в ней является наличие определенных знаний японского языка, ведь в Токио люди поедут совершенствоваться, а не начинать с азов. В ТГУ таких студентов немало, к примеру, для учащихся отделения международных отношений исторического факультета изучение японского языка является обязательным. Именно они и являются главными претендентами на поездку. Кто отправится в Токио, мы узнаем в конце октября».

В рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного в июне этого года, ТГУ и Метрополитен-университет развивают и другие направления взаимодействия в научной и образовательной сфере. Старейший университет Сибири стал первым и остается единственным российским вузом, с которым Столичный Токийский университет заключил соглашение о сотрудничестве.