Интересное

Ушел из жизни томский писатель Александр Рубан

12:25 / 01.10.15
9575
Мы в социальных сетях:

Александр Ревович Рубан, томский поэт и фантаст, ушел из жизни 30 сентября. Ему было 60 лет. Об этом сообщают родственники писателя.

Александр Ревович родился и жил в Томске. Окончил электрофизический факультет Томского политехнического института по специальности «физика твердого тела». Писать стихи начал еще со студенческих лет. Сменил несколько профессий: работал в закрытом НИИ, многотиражной, районной и областной газетах, в книжном издательстве, стрелком-охранником склада взрывчатых веществ, плотником, шорником, дизайнером, специалистом по связям с общественностью в больнице

Член Союза писателей России с 1992 года. За повесть «Сон войны» (1994) отмечен призом фестиваля «Белое пятно». Бессменный руководитель томской детско-юношеской литературной студии «Штудия», издавал одноименную газету. Автор многих книг, большинство из которых изданы в Томске. Последние — сборник фантастических повестей и рассказов «Весна в Гипербореях» и книга четверостиший «Четыре четырки» были изданы в этом году.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Александра Ревовича. Родные писателя сообщают, что прощание состоится завтра, 2 октября, с 12.00 до 13.00 в зале ритуальных услуг «Белый ангел» в Университетской роще.