Интересное

В Томске «Росбанк» профинансирует строительство десяти площадок

18:00 / 07.10.15
6910
Мы в социальных сетях:

Поддержка массового спорта и развитие детского футбола — эти направления выбраны приоритетными для реализации соглашения между администрацией города и «Росбанком». Этот стратегический документ сегодня подписали мэр Томска Иван Кляйн и заместитель председателя правления «Росбанка» Улан Илишкин, сообщает пресс-служба администрации Томска. За пять лет «Росбанк» готов профинансировать строительство десяти дворовых спортивных площадок.

«Это приоритетное направление «Росбанка», и наши пожелания здесь совпадают, — подчеркнул Иван Кляйн. — Места для площадок мы определим, но здесь важно не ошибиться. Считаю, что жители тоже должны  показать свою заинтересованность в этом проекте и стать нашими партнерами  в части содержания спортивных площадок».

Правление банка приняло решение о поддержке детского спорта, и в частности футбола, как наиболее массового вида спорта.

«Это здоровье наших детей и одновременно профилактика вредных привычек. Мы будем помогать детско-юношеским спортивным школам, строить дворовые спортплощадки, поддержим проект детской футбольной лиги «Звезды светят будущим надеждам», в рамках которого известные футболисты будут проводить в регионах детские соревнования», — рассказал Улан Илишкин 

Мэр Томска напомнил, что «Росбанк» уже участвует в жизни города: помогал администрации в проведении новогодних мероприятий, 70-летия Победы и дня Томича. Благодаря спонсорской поддержке «Росбанка» на улице Мокрушина появилась детская площадка. За поддержку городских инициатив благодарственное письмо сегодня было вручено заместителю регионального директора Восточно-Сибирского филиала ПАО «Росбанк» Наталье Гориной.

«Уверен, что соглашение, которые мы заключаем, не останется рамочным документом, а позволит нам продолжить взаимодействовать на благо города и всех его жителей и реализовать большое количество совместных проектов», — подытожил мэр.