Актуальное

Инвестор отказался строить в Северске крупный торговый центр

16:59 / 09.10.15
12724
Мы в социальных сетях:

Речь идет о проекте, про который мэр Северска Григорий Шамин рассказывал весной 2014 года. Тогда он уточнил, что крупная российская компания «Торговый Квартал» планирует зайти в Северск, чтобы построить на въезде в город большой торговый центр.    

«К нему получились бы удобные подъезды, со всего города практически. Но когда представители инвестора подсчитали все, они отказались. Сказали: вот когда Северск откроют, чтобы весь Каштак с населением в 250 тысяч мог сюда приезжать, тогда этот проект окупится. А в закрытом городе он у нас и в восемь, и в десять лет не выйдет на окупаемость», — объяснил Шамин вчера на пресс-конференции.

Добавим, компания «Торговый Квартал» занимается коммерческой недвижимостью с 2000 года. Первые торгово-развлекательные и многофункциональные центры под брендом «Торговый Квартал» появились в Москве, а затем в некоторых регионах России. В число ключевых арендаторов центров входят торговые марки бытовой техники, одежды, обуви, косметики, сетевые кинотеатры, фитнес-центры, кондитерские и кафе, а также детские развлекательные центры.