Интересное

В Томске при пожаре погибли малыши, оставленные на ночь без присмотра

09:49 / 17.10.15
16499
Мы в социальных сетях:

Об этом нам сообщили в областном следственном комитете.

Минувшей ночью, в четвертом часу утра, произошло возгорание в одноэтажном частном жилом доме, расположенном в поселке Мясокомбинат Томска. При тушении пожара в доме были обнаружены тела троих погибших детей — двух мальчиков, одному из которых было три, а другому — полтора года, и четырехмесячной девочки.

На данный момент установлено, что в момент возгорания дети были дома одни. При осмотре места происшествия следователи обнаружили, что в комнате, где находились малыши, был включен теплообогреватель. По предварительной версии, причиной пожара стало короткое замыкание.

В настоящее время следователи допрашивают родителей погибших детей и свидетелей, выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Его расследование продолжается.

Добавим, по даным ГУ МЧС по Томской области, сообщение о пожаре поступило в 03.36, локализован он был в 03.49, ликвидирован — в 03.56. На месте работали 21 человек и шесть единиц техники.