Спорт

Томским родителям предлагают записать своих детей-дошколят на футбол

11:10 / 18.10.15
8620
Мы в социальных сетях:

Уже открыта предварительная запись на первую тренировку футбольной секции для дошколят, которая состоится во вторник, 20 октября, в спорткомплексе «Гармония» по улице Высоцкого, 7, строение 6. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Детская футбольная школа «Юниор» проведет открытую тренировку для детей в возрасте с трех до семи лет и их родителей. Начало тренировки в 18.00. Нужно предварительно записаться на открытую тренировку у организаторов.

В Томске работают три секции футбольного центра «Юниор», в котором занимается более 500 человек.  

Футбольная школа «Юниор» — это единственное спортивное учреждение в России, в которое ребенка можно отдать заниматься футболом с трех лет. Сейчас сеть футбольных школ представлена в 50 городах России. Около десяти тысяч детей занимаются футболом по всей стране.  

«Именно в возрасте трех лет стоит отдавать ребенка в спорт, — рассказывает директор томского филиала центра «Юниор» Никита Грузнов. — Тренировки помогут развить координацию, умение владеть мячом, воспитать лидерские качества. Некоторые спортивные упражнения способствуют развитию мыслительного процесса — и это также учитывается в тренировках. У руководителей школы есть своя философия — дети должны не только учиться играть в футбол, но и чувствовать себя счастливее после каждой тренировки».

Записаться на пробное занятие можно по телефону 8-800-3333-094 и на официальном сайте школы «Юниор».