Интересное

Дети из семьи, где погибли трое младших, остаются с родителями

14:57 / 19.10.15
8809
Мы в социальных сетях:

Два старших ребенка из многодетной семьи, у которой недавно во время пожара погибли три младших ребенка (мальчики четырех, полутора лет, и четырехмесячная девочка), по-прежнему остаются в семье. Об этом tomsk.ru  рассказали в отделе опеки и попечительства администрации Ленинского района Томска.

«По данному происшествию начата служебная проверка, цель которой — выяснить все обстоятельства происшествия и те факторы, которые привели к возникновению угрозы жизни детей. До окончания проверки не будет принято никаких действий, то есть старшие дети по-прежнему остаются в семье», — рассказали tomsk.ru в отделе опеки и попечительства.

Напомним, трое детей, которых взрослые оставили в комнате с включенным обогревателем, погибли во время пожара. Как выяснили следователи, в момент возгорания, ночью, отца не было дома, старшие дети были у родственников, а мать находилась во дворе.

Пока неизвестно, где и в каких условиях живет сейчас семья погорельцев, и нужна ли им материальная помощь. Этот вопрос мы задали специалистам мэрии и в ближайшее время надеемся получить ответ.