Интересное

ПОЗИТИВное утро от tomsk.ru

08:00 / 30.10.15
6128
Мы в социальных сетях:

Доброе утро, читатели! Сегодня мы расскажем вам о проекте «Живая Wi-Fi-сеть» в Праге. Благотворительные организации, разработавшие необычный проект, будут обеспечивать его бездомных участников одеждой, едой и карманными деньгами, а также оплачивать их проживание в общежитии.

Отныне жители и гости чешской столицы смогут подключиться к интернету или зарядить на улице свой гаджет с помощью пражских бездомных, сообщает Prague Post.

Сейчас проект тестируется. Помогает в этом 56-летний пражский бездомный по имени Радим, который в течение последних пяти лет зарабатывал себе на жизнь, продавая у метро цветы.

Позже к проекту смогут подключиться и другие люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Они получат специальные карманные роутеры, радиус действия которых составит 20 метров. Участники «живой сети» будут стоять в определенных местах в наиболее популярных туристических районах Праги, в частности, на Вацлавской площади или площади Старого города. Их рабочий день будет составлять восемь часов. Узнать участников проекта можно будет по футболкам с логотипом Free WI-FI charity