Интересное

Томичу выдали поддельную карту техосмотра, возбуждено дело

17:45 / 16.11.15
8007
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Каргасокского района проверила исполнение законодательства в сфере технического осмотра и обязательного страхования владельцев транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

«Установлено, что в октябре текущего года в офисе страховой компании, расположенном в районном центре, водителю автомобиля была передана диагностическая карта технического осмотра его транспортного средства. В карте содержались сведения о проведении технического  осмотра автомобиля и официальное заключение о возможности его эксплуатации. При этом проверка показала, что фактически осмотр данного автотранспорта не проводился. По результатам проверки прокурор района направил ее материалы в полицию для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц», — говорится в сообщении.

К настоящему времени по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «сбыт поддельного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования». Ход расследования уголовного дела поставлен в прокуратуре на контроль.