Актуальное

В Томске ГИБДД ищет свидетелей падения пенсионерки

16:07 / 17.11.15
10017
Мы в социальных сетях:

Отдел дознания ГИБДД Томска ищет свидетелей падения 64-летней томички в автобусе.

Инцидент произошел в субботу утром, 14 ноября: при посадке в маршрутку №25 женщина упала, при этом получив такие травмы, что ее пришлось госпитализировать в медучреждение. В этот момент маршрутка стояла на остановке на Иркутском тракте, напротив дома №44.

«Когда в ГИБДД поступило сообщение о падении пассажирки и сотрудники стали уточнять обстоятельства происшествия, выяснилось, что версии пострадавшей от падения женщины и водителя маршрутки очень разнятся. Старушка утверждает, что, когда она заходила в автобус, водитель поехал, из-за чего она потеряла равновесие и упала. А водитель утверждает, что в момент посадки пассажирки автобус стоял без движения, и падение – исключительно результат неуклюжести самой пассажирки. Так как данных видеорегистраторов недостаточно, помочь разобраться в ситуации могут свидетели происшествия», — сообщили tomsk.ru в ГИБДД.

Как уточнили сотрудники ГИБДД, если выяснится, что старушка упала сама, то ее травмы будут считаться результатам несчастного случая. А вот если будет установлена вина водителя, то автомобилист понесет наказание, а у женщины будет право взыскать с водителя или транспортной компании компенсацию за лечение.

Свидетели происшествия могут связаться с сотрудниками ГИБДД по телефонам: 794-636, 66-44-22.