Интересное

Народных дружинников Томской области наградили денежными премиями

16:47 / 19.11.15
6942
Мы в социальных сетях:

За вклад в профилактику правонарушений 73 самым активным народным дружинникам из Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Колпашевского, Парабельского, Первомайского, Чаинского районов, городов Томска, Стрежевого и Северска вручены денежные премии. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Как сообщил председатель комитета общественной безопасности администрации Томской области Владимир Мысин, в реестр общественных объединений правоохранительной направленности и народных дружин региона включены 44 народных дружины из всех муниципалитетов. В общей сложности они насчитывают 556 добровольцев, которые помогают полицейскими охранять общественный порядок.

За девять месяцев 2015 года народные дружины вместе с сотрудниками полиции провели 444 рейда, пресекли 493 преступления и правонарушения и 192 раза привлекались на массовые мероприятия.

Владимир Мысин отметил, что при поощрении народных дружинников учитывались итоги работы за девять месяцев 2015 года — число выявленных и предотвращенных административных правонарушений и преступлений, количество рейдов и часов выхода на дежурство по охране общественного порядка.

Добавим, региональный закон об участии граждан в охране общественного порядка принят Законодательной думой Томской области 18 августа 2014 года во исполнение федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка», который вступил в силу 2 июля 2014 года. По распоряжению губернатора Сергея Жвачкина создан и работает региональный штаб по координации деятельности народных дружин, в который входят представители органов государственной власти, местного самоуправления и полиции.