Интересное

Директора томского вуза и его зама подозревают в получении взяток

16:44 / 27.11.15
13167
Мы в социальных сетях:

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждены уголовные дела в отношении директора филиала Российского государственного социального университета в Томске и его заместителя, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных статьей «получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)». Об этом сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР.

По предварительным данным, в ноябре 2015 года директор РГСУ в Томске получил от студента денежную взятку за способствование в проставлении отметок и зачетов по экзаменам и зачетам без фактической их сдачи.

Замдиректора указанного образовательного учреждения в декабре 2014 года также получил от студентки денежную взятку за способствование в проставлении положительной отметки по экзамену без фактической его сдачи.

По данным фактам отделом по расследованию особо важных дел возбуждено два уголовных дела по статье «получение взятки». В настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.