Интересное

Организатора вечеринок из Томска задержали с наркотиками в Красноярске

12:23 / 08.12.15
8155
Мы в социальных сетях:

В Красноярске, в банкетном зале «Пассаж» в центре города, на закрытой вечеринке, организованной агентством SEKTA, сотрудники красноярского УФСКН задержали 11 человек, в том числе администратора и диджеев, по подозрению в употреблении наркотиков. При этом некоторые гости вечеринки успели сбросить свои разовые дозы наркотиков на пол, чтобы не попасть в поле зрения наркополицейских.

Один из задержанных гостей вечеринки, 27-летний томич, стал фигурантом уголовного дела: в куртке мужчины нашли немного марихуаны (что уже является основанием для привлечения к административной ответственности) и несколько доз синтетических наркотиков. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по факту хранения синтетических наркотиков. Кроме того, при задержании томич признался, что приехал в Красноярск набираться опыта у своих коллег, так как сам является организатором развлекательных вечеринок в Томске.

Кстати, у SEKTA действительно можно набраться опыта — «клуб единомышленников», как они себя называют, в этом году отмечает семилетие. По информации красноярского ФСКН, на вечеринку, во время которой произошло задержание, SEKTA собирала красноярцев путем SMS-оповещения.

«Задержанный в Красноярске томич был отпущен под подписку о невыезде и будет периодически приезжать в Красноярск для проведения следственных мероприятий. Мужчина не судим, является директором частной фирмы, которая занимается организацией концертов, выступлений и вечеринок в клубах. Томич не скрывает, что употребляет наркотики. В Красноярск, по его словам, приехал перенимать опыт у коллег по организации развлечений», — рассказала tomsk.ru Анна Трутнева, представитель УФСКН по Красноярскому краю.

Как уточнили tomsk.ru в пресс-службе ведомства, сотрудники ФСКН в Красноярске часто проводят рейды в клубах и других развлекательных заведениях и довольно часто задерживают организаторов в гостей праздника, которые употребляют или распространяют наркотики. Недавно в Красноярске с наркотиками попался рэпер Гуф. Мужчина по решению суда шесть суток находился под арестом.

Как уточнили tomsk.ru в пресс-службе УФСКН по Томской области, личность задержанного в Красноярске томича им неизвестна, так как никакой информации от красноярских коллег по поводу этого мужчины не поступало. В Томске сотрудники наркополиции тоже периодически проводят рейды на вечеринках, однако за первые полгода 2015 года в томских клубах были задержаны лишь два человека в состоянии наркотического опьянения. В обоих случаях задержанные уверяли, что приняли наркотики до того, как прийти на вечеринку.