Актуальное

Томским водителям советуют быть осторожными и не выезжать за город

13:47 / 12.12.15
11151
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 12 декабря, в связи с полученным оперативным предупреждении от МЧС России по Томской области об ухудшении погодных условий сотрудники ГИБДД  призывают водителей соблюдать осторожность.

«ГИБДД напоминает: главное — выбирать скорость движения, соответствующую погодным условиям и состоянию дорожного покрытия.

Даже если вы уверены в своих водительских способностях, не забывайте, что другие водители, выезжающие на дорогу, могут быть менее опытными. Старайтесь избегать резких маневров на дороге и будьте особо внимательны на загородных трассах. А при отсутствии острой необходимости выезда за пределы города сегодня следует вовсе отказаться от загородных поездок. Берегите себя и будьте осторожны!», — такое сообщение появилось на сайте УМВД по Томской области.

Добавим, по данным МЧС, которое ссылается на информацию Томского гидрометеоцентра, сегодня на территории Томской области и в Томске ожидаются небольшой, местами умеренный, снег; гололедные явления; метели; усиление ветра до 15-20 метровв секунду; на дорогах местами гололедица; снежные заносы.