Актуальное

На Степановском переезде образовалась огромная автомобильная пробка

13:20 / 24.12.15
11238
Мы в социальных сетях:

Сегодня утром в районе Степановского переезда на выезде из Томска образовалась многочасовая автомобильная пробка. Сообщение о транспортном коллапсе поступило в редакцию tomsk.ru от одного из автомобилистов, которому не посчастливилось стоять в пробке.

«На Степановском, начиная от Ботанического сада, и по Елизаровых тоже, растянулась огромнейшая пробка. Люди вынуждены были стоять больше полутора часов, и, насколько мне известно, на некоторых участках машины стоят до сих пор. Сам видел, как пассажиры маршруток просто выходили из салонов ПАЗиков и шли пешком — так проще было добраться. Кто-то из автомобилистов, совсем уж потерявших надежду, выходил из авто, чтобы посмотреть, двигается пробка или нет. В Яндекс.Пробках полно сообщений, мол, это такой подарок РЖД томичам на новый год.

Как уточнили tomsk.ru в ГИБДД Томска, скопление автомобилей связано с работой Степановского железнодорожного переезда: на том участке дорог нет аварий, которые могли бы спровоцировать пробку.

В пресс-службе по Кузбасскому региону Западно-Сибирской железной дороги, к кому относится переезд в Томске, пообещали уточнить, чем была вызвана длительная задержка проезда автомобилей.