Интересное

В Томскую область ввезли более 21 миллиона инкубационного яйца

09:30 / 27.12.15
9182
Мы в социальных сетях:

На территорию Томской области с начала 2015 года ввезли более 21 миллиона инкубационных яиц, сообщила пресс-служба областного Россельхознадзора.

На протяжении двух лет еженедельно в адрес АО «Сибирская Аграрная группа» птицефабрика «Томская» поступает несколько партий инкубационного яйца. Импорт продукции осуществляется с птицеводческих предприятий Португалии, внесенных в реестр предприятий третьих стран. Документарный ветеринарный контроль, при ввозе на территорию страны проводят специалисты пограничного ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Томской области в пункте пропуска через государственную границу РФ.

По прибытию инкубационного яйца к месту назначения на территорию Томской области специалистами проводится ветеринарный контроль с полным  досмотром груза. 

Так, в 2015 году служащими Управления Россельхознадзора по Томской области проконтролировано 84 партии инкубационного яйца в количестве 21,3 миллиона штук, нарушений при  перевозке продукции не выявлено. На 2016 год птицефабрика Томская оформила разрешение на ввоз инкубационного яйца из Португалии в количестве 25 миллионов штук.