Источник фото: пресс-служба регионального УФСИН
Интересное

Для подростков из томской колонии проведут конкурс новогодних сказок

17:00 / 03.01.16
18339
Мы в социальных сетях:

Для воспитанниц колонии ВК-2 подготовили обширную программу новогодних мероприятий, которые продлятся до конца зимних каникул. Об этом сообщает пресс-служба управления федеральной службы исполнения наказания по Томской области.

По традиции накануне самого волшебного дня в колонии прошло театральное представление, где главные герои – Дед Мороз и Снегурочка. Праздник открыла заместитель начальника ВК-2 Маргарита Николаева, от имени администрации поздравившая всех с Новым годом. Формат «голубого огонька» позволил вспомнить все главные события уходящего года, поблагодарить сотрудников за чуткость, доброту и подростков за хорошее поведение и творческие успехи. В подарок герои вечера получили концертные номера, приготовленные воспитанницами.

Новогодний праздник открыл программу мероприятий, запланированных на зимние каникулы. «Нашим девушкам не придется скучать, – рассказала начальник воспитательного отдела ВК-2 Ирина Кудинова. – Каждый день будут работать творческие кружки и спортивные секции. Соревнования, просмотры кинофильмов, дискуссии, чтение стихов и песни под гитару, лекции на правовые темы и о здоровом образе жизни – все это мы будем проводить для наших воспитанниц. Кульминацией станет конкурс новогодних сказок, который пройдет 10 января. Каждый отряд готовит костюмированный спектакль и будет представлять его на суд жюри и зрителей. Надеюсь, всем понравится наша идея».

Для подростков из томской колонии проведут конкурс новогодних сказокДля подростков из томской колонии проведут конкурс новогодних сказок