Интересное

Завтра томичи обнимутся с Мишкой и научатся рисовать сказки песком

19:00 / 04.01.16
17974
Мы в социальных сетях:

Новогодние каникулы продолжаются, и праздничные мероприятия в городе не дадут томичам заскучать.

Как сообщает пресс-служба Горсада, во вторник, 5 января, для гостей парка на льду выступит фигуристка — участница чемпионата России по акробатике на пилоне, призер городских, областных и региональных соревнований по фигурному катанию. Девушка исполнит танцы на катке Городского сада с 16.00 до 16.30.

«Перед этим, с 14 до 15 часов, для маленьких гостей парка аниматоры проведут игровую программу «Зимние забавы». Всем активным и спортивным быть! А утром 5 января с 11.00 до 13.00 по аллеям парка будет бродить большой Мишка. Он сфотографируется со всеми желающими, потанцует на катке, обнимет грустных прохожих и зарядит всех хорошим настроением», — говорится в сообщении.

С 12.00 до 15.00 в Чайной обители на Ленина, 22, пройдет мастер-класс по изготовлению шарика Тэмари — японского традиционного вышитого шара. Стоимость мастер-класса 500 рублей. Обязательна предварительная запись по телефону 42–00–64.

Также томичей приглашают в студию «Волшебная лампа» на Лебедева, 57. Завтра в 17.00 здесь стартует мастер-класс по рисованию песком «Зимняя сказка». Организаторы обещают научить томичей рисовать песком мотивы зимних сказок. Стоимость 400 рублей, запись по телефону 8-953-910-61-49.

Клуб «Берегиня» приглашает томичей в 15.00 на Святочные вечера — гадания на рунах, плетение оберегов, формирование защитного круга с помощью древних символов. Гадания пройдут в клубе «Абажур» на Розы Люксембург, 22. «Каждая руна — это не только отдельный символ, но и целая эпопея, которая способна погрузить нас в глубины древней мудрости. И это неудивительно. Ведь согласно преданиям, руны были созданы Одином, верховным скандинавским богом, чтобы позволить нам задавать ему вопросы и получать исчерпывающие ответы», — сообщают организаторы. Стоимость 250 рублей.

В 17.00 музыкальная гостиная «Моцарт с пеленок» приглашает родителей и малышей на концерт горячей латиноамериканской поп-музыки. Традиционная музыка Испании — фламенко и акустическая гитара — также будут звучать в этот вечер. Две гитары, бас и перкуссия — это группа Los Buchos. «Во время концерта ваши детки могут свободно передвигаться по пространству зала. В ходе концерта малыши смогут почувствовать себя настоящими музыкантами и подыграть на бубнах, маракасах и бубенцах», — обещают организаторы. Мероприятие пройдет в центре самопознания «Мой мир» на Гоголя, 30/2. Билет взрослый+ребенок стоит 500 рублей.

Завтра в 14.00 откроется выставка живописи и графики, посвященная 30-летнему юбилею Дома ученых Академгородка. Она пройдет в выставочной зале Дома ученых на Академическом, 5. Томичи увидят работы томских художников Германа Завьялова, Розалии Пантелеевой, Татьяны Зверевой. Вход свободный.