Источник фото: http://gorsad-tomsk.ru
Интересное

Первый в Томске каток для малышей и новую лыжню открыли в Горсаду

15:00 / 06.01.16
16691
Мы в социальных сетях:

Сегодня, 6 января, в Городском саду открыли новую километровую лыжню и каток для самых маленьких томичей, сообщила сотрудница Городского Сада Ксения Красноярова.

«Людей на празднике было много. Мы сдали первые лыжи в прокат, еще до начала мероприятия, люди уже начали осваивать новую трассу. Сегодня мы открыли не только лыжню, но и первый в городе каток для самых маленьких, на который вход взрослым запрещен. Каток и старт лыжни находятся в одном месте, только каток расположили на озере в центре парка, а лыжню направили в противоположную сторону», — прокомментировала Ксения.

В 2016 году лыжня отличается от прошлогодней, она впервые прошла от озера до фонтана и обогнула весь парк, ее длина около километра. «Также мы оставили место, где люди могут кататься сами, такой своеобразный фрирайд, ведь не каждый хочет ехать по общей лыжне. Мы оставили большую часть парка, где в этом году не убирали снег и каждый может сам проложить свою лыжню», — сообщила наша собеседница.

Новая лыжная трасса в Городском саде имеет три крутых поворота, но поскольку лыжня рассчитана на детскую аудиторию, то ничего опасного и экстремального нет.

Как отметила Ксения Красноярова, каток для самых маленьких площадью около 50 квадратных метров, «утоплен в озере». Родители смогут наблюдать за детьми стоя на верхних площадках. Спуск на лед оснащен лестницей и поручнями, а также проведено дополнительное освещение.