Интересное

МЧС: томичи могут вызвать экстренные службы по единому номеру 112

15:00 / 10.01.16
10153
Мы в социальных сетях:

Областное управление МЧС напоминает гражданам порядок вызова экстренных служб. Вызвать экстренные службы жители Томской области могут по единому номеру 112, сообщает пресс-служба ведомства.

«В настоящее время на звонок со стационарного телефона по номеру 112 вам ответит диспетчер оперативно-дежурной службы Томска, в районах области — диспетчер единой дежурно-диспетчерской службы, который примет сигнал и переадресует его в соответствующую службу: пожарным, «скорой», полиции», — говорится в сообщении.

При наборе 112 с мобильного телефона автоответчик предложит в тональном режиме нажать нужную клавишу: единицу для вызова пожарной охраны, двойку — для вызова полиции, тройку — для вызова скорой помощи, четверку — для службы газа.

Уточняется, что номера 01, 02, 03, 04 продолжают действовать. Для вызова экстренных служб с мобильного телефона необходимо набирать трехзначные номера 101, 102, 103, 104 соответственно.

Напомним, в ноябре в Томске с рабочим визитом побывал начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко, который посетил МКУ «Оперативно-дежурная служба Томска», где ему продемонстрировали возможности единой дежурной диспетчерской службы ОДС по приему граждан, анализу и обработке информации. Диденко высказал ряд замечаний и предложений по развитию программы «Безопасный город», а также по организации системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112.