Источник фото: Дмитрий Шипуля
Интересное

Основную площадку для крещенских купаний оборудуют на Белом озере

17:12 / 14.01.16
10556
Мы в социальных сетях:

19 января с 12.30 до 20.00 томичи смогут окунуться в освященную воду, передает пресс-служба городской администрации.

С 12.00 19 января от Воскресенской церкви до Белого озера начнется Крестный ход. После обряда освещения воды в купелях в 12.30 начнутся купания.

Выпиливать купели начнут 18 января. Для организации купаний там смонтируют деревянные сходни и установят две палатки для переодевания. Полы в палатках и возле купелей будут выстланы сеном, а рядом выставят ограждение от ветра из елей. После купания томичи смогут согреться горячим чаем и приобрести шашлыки или свежую выпечку.

Сотрудники отдела ГИМС МЧС России по Томской области будут обеспечивать безопасность людей. Также в районе Белого озера весь день будет дежурить машина скорой помощи.

Накануне крещенских купаний территория, прилегающая к Белому озеру, дорожки, парковки и другие улицы в районе Воскресенской горы — улица Макушина, Кривая, Белая, Октябрьская — будут расчищены силами «Спецавтохозяйства». Также там установят бункер для сбора мусора.

Помимо купелей на Белом озере, 19 января в Томском районе будут работать и другие места для купаний с дежурством сотрудников МВД и ЧОП, бригад скорой медицинской помощи и сил МЧС: в селах Курлек, Калтай, Кандинка, Коларово, Протопопово, Зоркальцево, Корнилово, Семилужки и Рыбалово.