Источник фото: gibdd.ru/r/70/
Актуальное

Три человека погибли сегодня в ДТП на дорогах Томской области

17:20 / 15.01.16
20229
Мы в социальных сетях:

По данным УГИБДД по Томской области, сегодня, 15 января, в 11.30 на 26-м километре автодороги Камаевка — Асино в районе села Ягодное столкнулись два встречных автомобиля.

По предварительной информации, водитель КамАЗа с прицепом, объезжая стоящий грузовой автомобиль, не справился с управлением. В результате прицеп вынесло на полосу встречного движения, где в этот момент во встречном направлении двигался легковой автомобиль Daewoo Matiz. Его пассажир, мужчина 1993 года рождения, погиб на месте, водитель иномарки с тяжелыми травмами доставлен в больницу.

Три человека погибли сегодня в ДТП на дорогах Томской областиТри человека погибли сегодня в ДТП на дорогах Томской области

Еще одно происшествие произошло сегодня в Томском районе. В 12.40 на 27-м километре автодороги Томск — Мариинск в районе села Семилужки столкнулись встречные автомобили Daewoo Nexia и Lada Priora. В результате происшествия 69-летний водитель иномарки и 68-летняя женщина-пассажир этого же автомобиля погибли на месте происшествия. Водитель и мужчина-пассажир автомобиля Lada Priora с травмами доставлены в больницу.

Три человека погибли сегодня в ДТП на дорогах Томской областиТри человека погибли сегодня в ДТП на дорогах Томской области

«Уважаемые водители, в связи с изменением погоды на территории Томской области при движении строго соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию. Даже если вы уверены в своих водительских способностях, не забывайте, что другие водители, выезжающие на дорогу, могут быть менее опытными. Старайтесь избегать резких маневров на дороге и будьте особо внимательны на загородных трассах.

Вождение в зимних условиях требует определенного опыта, Кроме того в Правилах дорожного движения четко прописано, что автомобилисты при движении обязаны учитывать погодные условия. Малейшая оплошность водителя может стать причиной дорожно-транспортного происшествия.

Необходимо быть предельно внимательными, так как под снежным покровом зачастую находится ледяная поверхность, на которой значительно уменьшается сцепление колес автомобиля с дорогой и увеличивается длина тормозного пути.

Особую осторожность нужно соблюдать в местах скопления пешеходов. Совместно с ближнем светом фар необходимо использовать противотуманные фары, свет которых сделает вас видимым на дороге для всех участников дорожного движения даже в снегопад.

ГИБДД рекомендует пешеходам использовать светоотражающие элементы и перемещаться только по тротуарам и пешеходным переходам, предварительно убедившись, что они безопасны. Будьте внимательны и осторожны!», — призывает УГИБДД по Томской области.