Интересное

Глава томской полиции прокомментировал задержание начальника УБЭП

11:28 / 21.01.16
16203
Мы в социальных сетях:

Как рассказал сегодня журналистам в ходе брифинга начальник УМВД РФ по Томской области Игорь Митрофанов, Константин Савченко подозревается в получении взятки в виде имущества и незаконного оказания услуг имущественного характера в размере почти 913 тысяч рублей от предпринимателя Северска.

Напомним, информация о задержании Савченко появилась вчера поздно вечером. Официальных комментариев от правоохранительных органов тогда не было, но наш собственный источник в этих структурах, а также собственный источник портала LifeNews подтвердил эти сведения.

Вместе с тем, отметил сегодня Игорь Митрофанов, часть информации, опубликованная LifeNews, не соответствовала действительности. Так, по словам Митрофанова, задержан Савченко был только сегодня утром, а не вчера. Кроме того, отметил начальник УМВД РФ по Томской области, у Константина Савченко нет коттеджа в поселке Серебряный бор, где его якобы задержали. «Двухкомнатная квартира в Томске, по моим сведениям, — единственное жилье Савченко», — уточнил Игорь Митрофанов.

Он также добавил, что за четыре года работы претензий к Константину Савченко не возникало, в том числе у отдела собственной безопасности — он показал себя как ответственный сотрудник. Других комментариев, продолжил Игорь Митрофанов, по данному инциденту он давать не может, поскольку этим уголовным делом занимается следственный комитет.