Интересное

Новость от читателя: рыбаки оккупировали проезды

15:23 / 08.02.16
9806
Мы в социальных сетях:

В редакцию tomsk.ru обратились жители села Нагорный Иштан (небольшая деревня в Томской районе, в 55 километрах от областного центра) с жалобой на рыбаков, мешающих нормально жить жителям села.

«Рыбаки в Нагорном Иштане приезжают рано утром, около 06.00, когда еще темно, и задерживаются до 18.00 вечера. При этом они оставляют машины у церкви и перекрывают въезд и выезд жителям. В случае экстренной необходимости выехать невозможно, так как въезд и выезд полностью перекрыты, а хозяева машины далеко: рыбаки рассаживаются на реке до Моряковки. К примеру, 6 февраля приехали 16 автомобилей и полностью перекрыли въезд и выезд жителям, живущим рядом с церковью. Переговоры с водителями автомобилей положительного результата не дают», — сообщили жители Нагорного Иштана.

По мнению жителей деревни, приезжим рыбакам абсолютно наплевать, что происходит с местными жителями. А в случае серьезной опасности через череду припаркованных машин не проберутся ни пожарная машина, ни карета скорой помощи.

Корреспондент tomsk.ru за комментарием по поводу сложившейся ситуации обратился в ГИБДД Томского района. В ведомстве объяснили, что никаких жалоб и обращений по поводу засилья неправильно припаркованных автомобилей от жителей Нагорного Иштана к ним не поступало. При этом ситуация, когда неправильно припаркованные машины блокируют проезды и проходы действительно потенциально опасна и жителям деревни сотрудники ГИБДД постараются помочь.

«В ближайшее время нет никаких плановых мероприятий по профилактике соблюдения правил дорожного движения в этой местности, однако ГИБДД отправит в деревню для патрулирования автомобили ДПС, чтобы выяснить обстановку. Нарушители правил парковки будут оштрафованы, с остальными рыбаками сотрудники ГИБДД проведут профилактическую беседу. Кроме того, ГИБДД и дальнейшем будет реагировать на обращения жителей района», — рассказал tomsk.ru Сергей Пушкарев, инспектор по пропаганде БДД отдельной роты ДПС ГИБДД Томского района.