Интересное

Жительница Томска, избившая до смерти сына, была нетрезвой

18:15 / 10.02.16
35084
Мы в социальных сетях:

Сегодня в зале суда Советского района состоялось заседание, рассматривавшее ходатайство о заключении под стражу 28-летней томички, которая избила своего сына до смерти.

Напомним, инцидент произошел 7 февраля около 22.30. Женщина находилась дома с подругой и 7-летним сыном. Во время распития алкогольных напитков мать мальчика пришла в ярость из-за ошибок, которые школьник сделал, выполняя домашнее задание. Об этом также говорит и главный уполномоченный РФ по правам ребенка Павел Астахов на своей странице в твиттере. Женщина стала избивать ребенка до тех пор, пока тот не потерял сознание. Позже в больнице врачи констатировали смерть от травматического шока.

Как сообщил следователь в ходе заседания, Дарью обвиняют в совершении особо тяжкого преступления против малолетнего ребенка, который не мог оказать сопротивление. Таким образом, убийство будет классифицированно как предумышленное.

Кроме того, следствие подчеркнуло, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, что напрямую повлияло на ее поведение.

Также стало известно, что подруга обвиняемой, которая находилась на момент преступления с ней, выступит в качестве свидетеля.

Во время заседания подследственная не захотела раскрывать свои источники дохода, при том, что она является безработной. Также она не стала как-то комментировать произошедшее.

В результате СК по Томской области ходатайствовал о двух месяцах заключения под стражу. Суд прошение удовлетворил: женщина пробудет под арестом до 7 апреля 2016 года.