Интересное

Экс-мэр Томска Николайчук переехал в Краснодар

14:03 / 15.02.16
13117
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщил из зала суда, где сегодня рассматривается апелляция по поводу его приговора, собкор «Интерфакса»: Николай Николайчук сменил адрес и переехал в Краснодар.

Напомним, в декабре прошлого года суд приговорил Николайчука к четырем годам условного срока за превышение должностных полномочий, а также удовлетворил иск о возмещении материального ущерба на сумму 4, 7 миллиона рублей. Приговор не устроил ни защитников бывшего томского мэра, ни прокуратуру и сегодня на заседании областного суда рассматриваются апелляции той и другой стороны.

Напомним, Николай Николайчук был мэром Томска несколько лет, с 2007 по 2013 год , в 2014 году бывший мэр был задержан в Крыму и доставлен в Томск по обвинению в «халатности» из-за которой бюджет города потерял более 36 миллионов рублей при ремонте Московского тракта: не имея в бюджете денег, мэр заказал дорогостоящий ремонт, и по его указанию были подписаны акты выполненных работ, а позже в судебном порядке из бюджета были изъяты 36,8 миллиона рублей. Позже статью переквалифицировали и бывшего мэра обвинили в превышении должностных полномочий.

Как сообщил журналистам на суде Николай Николайчук, в Краснодар он переехал к дочери, с которой сейчас живет в частном доме. Политикой бывший чиновник заниматься не планирует, а вот бизнесом — возможно.