Интересное

Полиция возбудила дело о строительстве коттеджа в зоне газопровода

17:12 / 20.02.16
13374
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томской области организовала проверку по обращению гражданина о нарушении его прав организацией, построившей ему дом в микрорайоне «Красная горка» села Корнилово Томского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что ООО «Стройинвест» осуществляет услуги по продаже земельных участков и строительству на них коттеджей в микрорайоне «Красная горка» села Корнилово Томского района. При этом часть земельных участков, реализованных обществом, входит в охранную зону газопровода  отвода к ГРС Томска. В силу требований закона на таких земельных участках запрещается строить объекты жилищного назначения. Однако застройщик, будучи уведомленным о наличии ограничений, осуществил на одном из таких участков строительство коттеджа, который впоследствии был снесен по решению суда. Гражданин, заключивший соответствующий договор с застройщиком, потерпел значительные убытки. 

В ходе прокурорской проверки по данному факту полицией возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в крупном размере»

В связи со сложившейся ситуацией прокуратура области обращает внимание собственников земельных участков, а также граждан, желающих приобрести земельный участок, расположенный в микрорайонах «Зеленая долина» и «Красная горка» села Корнилово, на то обстоятельство, что такой земельный участок может также входить в охранную зону газопровода и иметь ограничения по использованию для целей строительства.