Спорт

Выходные по-томски: гонки на метлах, музыка из аниме и праздник силы

21:43 / 20.02.16
14042
Мы в социальных сетях:

Наконец-то наступили долгожданные выходные! Благодаря Дню защитника Отечества в этот раз мы будет отдыхать три дня. Поздравляем томичей с праздником!

В воскресенье, 21 февраля, семейный центр «Матрешка» на Фрунзе, 92г, проведет «Шоу африканских ежиков», которое начнется в 12.00. Томичей ждут интерактивная шоу-программа с участием маленьких артистов, полоса препятствий, катание на велосипеде, бег в колесе, скатывание с трубы, преодоление мостика, фокусы с животными, а также мастер-класс по дрессуре ежиков. Стоимость билета для детей 250 рублей, для взрослых вход свободный. Билеты и столики можно забронировать по телефону 34-44-48.

В воскресенье в 12.00 во дворце народного творчества «Авангард» на Бела Куна, 20, начнется открытие IV губернаторского фестиваля народного творчества «Вместе мы — Россия» и областной концерт исполнителей солдатской песни «Муза, опаленная войной». Свое творчество томичам подарят артисты Томска и Томской области. В их исполнении прозвучат песни военных лет, музыкальные воспоминания о трагических событиях военного времени и современные произведения о мужестве, славе, стойкости и любви к Отчизне. Вход свободный.

Горсад приглашает томичей 21 февраля в 14.00 на спортивную эстафету «Зимние забавы». Гостей ждут гонки на метлах и санках-ледянках и прыжки в мешках. Участники поделятся на две команды и выяснят, кто самый быстрый и ловкий в зимних видах спорта. Помимо заряда бодрости и хорошего настроения, всех участников ждут сладкие призы. В 13.00 в парке пройдет встреча с Розовым Драконом. Традиционно на центральной аллее Дракон прочитает зимние сказки, написанные томскими школьниками. Аниматоры в костюмах сказочных героев будут встречать воскресных посетителей парка. Они сфотографируются с желающими, пообщаются с детьми и зарядят всех хорошим настроением.

В воскресенье в 15.00 в клубе «Арена» на Учебной, 15, пройдет встреча с чемпионом мира по бразильскому джиу-джитсу Джеффом Монсоном по прозвищу «Снеговик». Томичей ждут мастер-класс по грепплингу и ММА, а также автограф-сессия.

«Первое экскурсионное бюро» на Обруб, 10, офис 14, приглашает томичей 21 февраля в 17.00 на автобусную театрализованную экскурсию по «злачным местам» Томска. «Это сейчас молодежь гуляет в ночных клубах и барах, а раньше в сибирской глубинке процветала гульба в «домах терпимости», да драки были частым явлением. Вы узнаете, чем бандиты промышляли, что пили, где воровали и чем грешили горожане в прежние времена», — сообщают организаторы. Подробности можно узнать по телефонам 936-266, +7-952-892-36-33.

Томские театралы также найдут досуг по душе. Театр Драмы на Ленина, 4, приглашает томичей 21 февраля в 14.00 на спектакль «Война», стоимость билетов 300 рублей. В 12.00 театр куклы и актера «Скоморох» на Соляной, 4, покажет спектакль для детей «Кошкин дом», стоимость билетов 150 рублей. Томский ТЮЗ на Нахановича, 4, приглашает в 11.00 на спектакль для детей «Самая Красная Шапочка», стоимость 200 рублей.

В воскресенье в 19.00 в БКЗ на Ленина, 12а, будет звучать музыка из японских аниме в исполнении Томского академического симфонического оркестра. Дирижер — Котаро Кимура из Японии. Стоимость билетов 400-1100 рублей. В 21.00 в «Андеграунде» на Ленина, 46, выступит Андрей Иноземцев с программой, состоящей из песен Леонида Утесова и Марка Бернеса и посвященной Дню защитника Отечества. Стоимость 100-300 рублей. В 22.00 в камеди-пабе «Конец Фрунзе» на Фрунзе,129, выступит группа Black Jack, стоимость билетов 200 рублей.

В понедельник, 22 февраля, в 12.00 в сельском парке «Околица» в селе Зоркальцево начнется праздник «Папа может все, что захочешь», посвященный Дню защитника Отечества. «Отважных пап вместе с юными защитниками Отечества в парке ожидает большая анимационно-соревновательная программа, где выберут самых смелых, ловких, умелых. Перетягивание каната, игра в снежки, борьба на гигантских перчатках и бег в огромных памперсах — конкурс по душе найдется для каждого. Не стоит оставаться дома и мамам с дочками, которые смогут как понаблюдать за подвигами своих близких, так и попробовать утереть нос мужчинам, поучаствовав в забавных конкурсах вместе с ними», — обращаются к томичам организаторы праздника.

Также гостей парка ждет мастер-класс от настоящего кузнеца по основным приемам ручной и художественной ковки металла, кулинарный мастер-класс от «Пряничной мастерской». Музей славянской мифологии научит всех желающих изготовлению старинного оберега для дома «Защитник всей семьи». Любители активного отдыха смогут прокатиться на собачьей упряжке с хаски и маламутами или с ветерком спуститься с большой горки. Стоимость участия 50-100 рублей.

Томский Горсад приглашает томичей 22 февраля в 13.00 на обучающий мастер-класс по фигурному катанию от фигуристки Екатерины. Участники мастер-класса разучат красивые шаги и узнают секреты мастерства профессиональной фигуристки. После занятия на льду в парке пройдет увлекательный квест для школьников. Путешествие в загадочную страну Зазеркалье начнется около «Колеса обозрения» в 14.00. Участникам предстоит разгадать сложные загадки и головоломки, а так же встретиться со сказочными героями. Выполнять задания участники будут в разных частях парка. В конце пути всех ждет приятный сюрприз.

В понедельник в 14.00 в семейном центре «Матрешка» на Фрунзе, 92г, пройдет мастер-класс по изготовлению нитро-мороженого. Стоимость участия 350 рублей, билеты и столики можно забронировать по телефону 34-44-48.

Первый музей славянской мифологии на Загорной, 12, приглашает томичей 22 февраля в 16.00 на мастер-класс по созданию обереговой куклы «Солнечный конь из лыка». «Кукла делается девушкой для мужчины, мальчика на удачу и успех в достижении целей. Можно сделать куклу для мужа, друга, брата. Незамужние девушки могут делать Солнечного коня, чтобы проработать, понять для себя избранника, притянуть его в свою жизнь», — сообщают организаторы. Стоимость участия 150-180 рублей, записаться можно по телефонам 21-03-33 и 52-79-50.

В центре «Остров для ваших сокровищ» на Московском тракте, 53, 22 февраля в 18.00 пройдет кулинарное шоу «Маленький шеф». Дети и их родители научатся готовить армейскую пиццу. Стоимость участия 498 рублей.

Томский ТЮЗ на Нахановича, 4, приглашает томичей 22 февраля в 18.00 на спектакль «Победители», стоимость билетов 200-350 рублей. В театре «Версия» на Белинского, 40, в 19.00 пройдет спектакль «Публике смотреть воспрещается!», стоимость 400 рублей.

В понедельник в 19.00 в «Аэлите» на Ленина, 78, джаз-оркестр «ТГУ-62» выступит с программой «Музыка The Beatles в джазе». В «Андеграунде» на Ленина, 46, в 20.00 начнется вечер джаза с Татьяной Торгаевой, она исполнит джазовые стандарты и популярные мелодии. Стоимость билетов 100-250 рублей. В 22.00 в клубе «Маяк» на Белозерской, 13/1, пройдет концерт новосибирской группы Pitbull Band.

Во вторник, 23 февраля, в томском Горсаду пройдет праздник силы и благородства, посвященный Дню защитника Отечества. Он начнется в 13.00. В программе спортивные конкурсы на силу и ловкость, встреча с русским богатырем, захватывающее научное шоу. Конкурс «Папа и сын» станет одним из главных событий праздника: семьям будут даны задания на сообразительность, творческое мышление и скорость. Победители получат ценный приз для семейного отдыха.

Также в этот день в Горсаду мастера по резьбе изо льда и снега посоревнуются друг с другом. Десять команд вырежут из снежных блоков популярных героев советских мультфильмов, а гости праздника выберут лучшую работу путем голосования. Фигуры дополнят зимнее украшение парка и останутся здесь до весны. Конкурсанты расположатся сразу в нескольких частях парка: у озера, рядом с деревянной горкой-гигантом и рядом с маленькой ледяной горкой.

Первый музей славянской мифологии на Загорной, 12, приглашает томичей 23 февраля в 16.00 на мастер-класс по росписи дымковского генерала. Стоимость участия 150-180 рублей, записаться можно по телефонам 21-03-33 и 52-79-50.

Во вторник в 17.00 в семейном центре «Матрешка» на Фрунзе, 92г, пройдет шоу «Неоновое диско с трансформерами». Участников ждут самые модные музыкальные хиты, шоу трансформеров, неоновое шоу мыльных пузырей, огненные фокусы. Стоимость билета для детей 250 рублей, для взрослых вход свободный. Билеты и столики можно забронировать по телефону 34-44-48.

В кинотеатре «Киномакс» на Розы Люксембург, 73, в рамках проекта National Theatre 23 февраля в 18.50 покажут спектакль «Гамлет: Камбербэтч» на английском языке с русскими субтитрами, стоимость билетов 800 рублей.

Театр куклы и актера «Скоморох» на Соляной, 4, приглашает томичей во вторник в 12.00 на интерактивный спектакль «Путешествие с куклами», стоимость билетов 150 рублей. В театре «Версия» на Белинского, 40, в 19.00 покажут спектакль «Переполох наощупь», стоимость билетов 400 рублей.

Во вторник в 18.00 в «Андеграунде» на Ленина, 46, начнется мужской джем-сейшн, стоимость 100-250 рублей. В 19.00 в БКЗ на Ленина, 12а, выступит ансамбль «Белорусские песняры», стоимость билетов 1000-2000 рублей.

Томские кинотеатры приглашают посмотреть фильмы «Дэдпул», «И грянул шторм», «Гордость и предубеждение и зомби», «Новые приключения Аладдина», «Ставка на любовь», «30 свиданий», «День выборов-2», «В активном поиске», «Кунг-фу Панда-3», «Образцовый самец № 2», «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», «Крякнутые каникулы», «МУЛЬТ в кино. Выпуск № 25», «Из тьмы», «Мой король».

Дорогие читатели! Команда портала tomsk.ru желает вам отлично провести эти праздничные выходные!