Интересное

Мужчину, избившего продавца молотком, будут судить

17:29 / 02.03.16
11795
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Ленинского района Томска направила в суд уголовное дело о разбойном нападении на продавца в продуктовом магазине, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Заместитель прокурора Ленинского района Томска Евгений Родченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу «разбое, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

По версии следствия, 26 декабря 2015 года мужчина, ранее судимый за совершение грабежа с применением насилия, находясь в состоянии опьянения, вооружился киянкой и пришел в продуктовый магазин, чтобы похитить деньги из кассы. В магазине он напал на женщину-продавца, которой нанес несколько ударов киянкой по голове и рукам, которыми женщина пыталась прикрыться. После того как продавец потеряла сознание, преступник похитил из кассы магазина одну тысячу рублей. В результате нанесенных ударов женщине причинены многочисленные травмы головы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину в совершении преступления, ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Томска.