Интересное

Томич поблагодарил мэрию за помощь в официальном трудоустройстве

10:48 / 09.03.16
8687
Мы в социальных сетях:

В администрацию Томска поступила жалоба от томича о работе в омской компании ООО «Регионмонтажстрой» без заключения трудового договора и выплате неофициальной заработной платы, передает пресс-служба горадминистрации.

Обращение было поставлено на контроль, а копии материалов направлены в Государственную инспекцию труда в Томской области и ИФНС по Томску для принятия мер в рамках полномочий. 

Направленные заявителю ответы ИФНС и администрации Томска были приобщены к делу, которое рассматривалось в суде. В результате принятого судом решения, с мужчиной был заключен трудовой договор с даты фактического начала работы, а также в полном объеме выплачены заработная плата. 

В рамках работы по снижению неформальной занятости администрация города проводит анкетирование на официальном портале, где можно сообщить о нарушении трудового законодательства. Кроме того, в мэрии работает телефон доверия 58-40-50, где также можно оставить обращение, в том числе анонимное, по вопросам неформальной занятости и неофициальной заработной платы.