Источник фото: Михаил Пасеков
Фоторепортажи

Митинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на Новособорной

18:21 / 18.03.16
9919
Мы в социальных сетях:

«Сегодня в нашем доме, в нашем общем доме, имя которому Россия, большой долгожданный праздник. Это праздник для всех, кто любит нашу страну, для всех, кто знает и ценит ее великую историю. Ровно два года назад вышло в свет распоряжение президента России Владимира Путина о вхождении Крыма и Севастополя в состав России на правах субъектов Российской Федерации», — с таких слов начали ведущие митинг-концерт в честь годовщины присоединения Крыма к России. Мероприятие прошло на Новособорной площади у здания СФТИ.

В основном на площади собрались представители образовательных учреждений — школ и ВУЗов, а так же члены партий «Единая Россия» и «ЛДПР». В руках у многих были флаги и плакаты с тематикой митинга — «Спасибо Путину за Крым и Севастополь», «Севастополь — Крым — Россия», «Возвращение Крыма — торжество справедливости». 

«Когда я была маленькой, Крым был Россией. Я привыкла, что это так. Никогда не считала его заграницей, всегда путалась. И теперь, когда крымчане снова с нами, такое ощущение, что так было всегда. Что так и должно быть», — рассказала участница мероприятия.

«Во второй раз на Томскую землю пришла «Крымская весна»! Зародившись в Севастополе, этот поистине всенародный праздник воссоединения Крыма с Россией проходит в нашей огромной стране. Под Российскими флагами. Единым ритмом наших сердец. Головой и сердцем мы понимаем и чувствуем, насколько важны связь поколений и времен! Наши исторические истоки — именно в них основа Российской государственности, нашей духовности. Это то, что всех нас связывает и объединяет», — поздравил митингующих председатель Федерации профсоюзных организаций Томской области Петр Брекотнин.

Для собравшихся у СФТИ выступили творческие коллективы Томска. По словам организаторов, митинг-концерт должен был длиться два часа, однако уже через 40 минут концертная программа закончилась и площадь опустела.

Митинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на НовособорнойМитинг-концерт в честь присоединения Крыма прошел на Новособорной