Интересное

Cемье, пострадавшей от взрыва на Сибирской, 33, заплатят три миллиона

18:00 / 23.03.16
8227
Мы в социальных сетях:

Сегодня Советский районный суд Томска рассмотрел исковые требования одной из семей, пострадавших при взрыве газового баллона в жилом доме по улице Сибирская. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.

Напомним, 30 ноября 2012 года во время монтажа натяжных потолков в одной из квартир многоэтажки произошел взрыв, в результате которого погибли три человека, около десяти получили различные травмы. Причиной таких тяжких последствий стал газовый баллон, заправленный в ненадлежащем месте с нарушением инструкций. 3 декабря 2014 года сотрудник автогазозаправочной станции, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух и более лиц, был признан виновным в совершении преступления. Он был приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Учитывая данные обстоятельства, супруг одной из погибших при взрыве женщин, действуя в собственных интересах и в интересах несовершеннолетнего сына, обратился в суд с требованием о взыскании с компании-владельца той самой автогазозаправочной станции денежной компенсацию морального вреда. Рассмотрев заявленные требования, суд постановил взыскать с указанной компании в пользу истца и его несовершеннолетнего сына денежную компенсацию морального вреда в размере трех миллионов рублей. 

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.