Интересное

Школьники и студенты вступили в борьбу за победу в Science Game

15:40 / 24.03.16
6944
Мы в социальных сетях:

Первый тур всероссийской интеллектуальной игры Science Game стартовал сегодня в 00.00 по томскому времени. Проходить его участники игры из разных регионов России будут в течение суток — в удобное для своего часового пояса время. Каждой команде отведено два часа, чтобы выполнить тестовые задания по пяти научным направлениям.

«Участие в игре принимают почти шесть тысяч школьников и студентов со всей России — от Калининграда до Владивостока. География Science Game-2016 охватывает более 600 населенных пунктов нашей страны. Это свыше 1,6 тысячи школ и 600 университетов. Тестовые задания участники игры будут выполнять по пяти направлениям: информатика, математика, физика, химия, гуманитарные науки. Напомним, что задания подготовили ведущие ученые и преподаватели из разных регионов. Так, тестовое задание по информатике составил политехник Павел Хаустов, входящий в топ-200 лучших программистов мира», — передает пресс-служба администрации Томской области.

Второй тур игры стартует уже завтра — также в 00.00 по томскому времени. Он будет проходить до 29 марта. На этом этапе командам предстоит решить бизнес-кейсы по IT-технологиям от инновационных компаний.

Какие команды приедут на финал Science Game в Томск, станет известно 5 апреля. Это будут самые сильные игроки — 15 школьных и 15 студенческих команд, которые наберут по итогам двух заочных туров наибольшее количество баллов. На третьем, заключительном, этапе игроков ожидают бесплатная «путевка» в мир науки, увлекательный квест по лучшим лабораториям томских вузов, участие в форуме молодых ученых U-NOVUS, а также ценные призы. Какие именно, организаторы пока не раскрывают. Победителям прошлых игр были вручены 10 айфонов последнего поколения, 30 айпадов, 30 айподов, 10 игровых приставок, 10 планшетов и 10 электронных книг.

Напомним, III форум молодых ученых U-NOVUS пройдет 12-13 мая в Томске. Организаторы форума — Администрация Томской области, оператор — Национальный исследовательский Томский политехнический университет.