Источник фото: https://vk.com/tomsk123
Интересное

Полиция проверяет информацию об избиении беременной женщины в Томске

16:00 / 02.04.16
27195
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщила пресс-служба областного УМВД. Накануне в соцсетях появилась информация об избиении беременной женщины в Томске на парковке по улице Щорса и об отказе полиции в приеме заявления.

По информации родственников женщины, полиция никак не отреагировала на ее обращения за помощью и сообщения о преступлении. Кроме того, родственники беременной утверждают, что на нее напали и избили битой, после чего женщина попала в больницу с серьезными ранами от побоев. В соцсетях даже появились фотографии пострадавшей с травмой головы.

Полиция проверяет информацию об избиении беременной женщины в Томске

«В ходе изучения материалов проверки по данному происшествию установлено, что конфликт произошел при активном обоюдном участии обеих конфликтующих сторон. На парковке возле одного из детских садов по улице Щорса областного центра произошел конфликт между водителями двух автомобилей. Словесный конфликт перерос в драку с применением бейсбольной биты и газового баллона. В конфликте участвовали шесть человек, в том числе беременная женщина и ее родственник. В результате драки участники конфликта получили телесные повреждения, степень тяжести которых в настоящее время устанавливается. По окончании конфликта обе стороны по телефону обратились в полицию», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению УМВД, на место происшествия незамедлительно выехали группа немедленного реагирования и участковый уполномоченный полиции, обслуживающие этот район.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и сфотографировали поврежденные автомобили. Из автомобиля беременной они изъяли бейсбольную биту. Кроме того, полицейские опросили всех участников конфликта, в том числе и мужа беременной женщины, сотрудников детского сада и жильцов дома, видевших драку. Сотрудниками полиции также была изъята видеозапись конфликта с видеокамер детского сада.

Информация об инциденте в установленном порядке зарегистрирована в дежурной части ОП № 1 УМВД России по Томску. Сотрудники полиции продолжают опрос участников конфликта, назначен ряд экспертиз, устанавливаются дополнительные свидетели. По итогам проверки будет принято процессуальное решение либо о возбуждении уголовного дела, либо о направлении заявлений участников конфликта в мировой суд.